Aktionen 2016/2017

Aktionen

01.09.2016
1. Karl-Liebknecht-Grundschule, Leipzig
06.09.2016
2. Kita Biberburg, Trossin
07.09.2016
3. Fröbel Grundschule, Cottbus
07.09.2016
4. Schule am See, Satow
08.09.2016
5. Krusensternschule, Rostock
09.09.2016
6. 128. Oberschule, Dresden
13.09.2016
7. Schule am Bienwaldring, Berlin
14.09.2016
8. Schule an der Dorenburg, Grefrath
15.09.2016
9. Grundschule Markranstädt, Markranstädt, Cottbus
16.09.2016
10. Staatliche Grundschule „Thomas Müntzer“, Erfurt
16.09.2016
11. Grundschule „Am Bieblacher Hang“, Gera
16.09.2016
12. Grundschule Bobersberg, Großenhain
20.09.2016
13. Kinder- und Familienzentrum Daimlerstraße, Stuttgart
20.09.2016
14. Grundschule „Saarbachtal“, Gera
21.09.2016
15. Johannes Trüper Grundschule, Chemnitz
21.09.2016
16. Regionalschule „Windland“, Altenkirchen
23.09.2016
17. Grundschule Löbnitz, Löbnitz
23.09.2016
18. Niddaschule, Frankfurt
26.09.2016
19. Landschule, Osterhausen
27.09.2016
20. Grundschule Kirchheide, Lemgo
28.09.2016
21. Kurt-Krezn-Schule, Pirna
29.09.2016
22. Grundschule an der Geißenweide, Berlin
29.09.2016
23. Rheinauschule, Mannheim
29.09.2016
24. Grundschule am Eichenwald, Havelberg
29.09.2016
25. Grundschule Pfaffen-Schwabenheim, Pfaffen-Schwabenheim
29.09.2016
26. Grundschule „Villa Kunterbunt“, Anklam
30.09.2016
27. Kindertagesstätte „Kichererbsen“, Günstedt
30.09.2016
28. Förderzentrum „Clemens Winkler“, Brand-Erbisdorf
30.09.2016
29. Oberschule „Clara Zetkin“, Freiberg
30.09.2016
30. Heinrich-Wilhelm-Koch-Schule, Neuenkirchen
30.09.2016
31. Johann-Christoph-Adelung Schule, Spantekow
30.09.2016
32. Grundschule Föritz, Föritz
30.09.2016
33. Dahlien Grundschule, Bad Sülze
30.09.2016
34. August Bebel Grundschule, Zschopau
30.09.2016
35. Lindenhofschule, Leipzig
30.09.2016
36. Hort Niederlößnitzer Rebläuse, Radebeul
30.09.2016
37. Käthe Kollwitz Grundschule, Waren (Müritz)
30.09.2016
38. Carl-von-Linne Grundschule, Leipzig
30.09.2016
39. Bewegte Grundschule Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla
04.10.2016
40. Grundschule am Beerwinkel, Berlin
05.10.2016
41. Maria Montessori Grundschule, Wittenberge
05.10.2016
42. Juri Garagin Grundschule, Stralsund
05.10.2016
43. Grundschule Roggendorf, Roggendorf
07.10.2016
44. Grundschule Dörnberg, Habichtswald
07.10.2016
45. Integrative Tageseinrichtung „Wulfener Markt“, Dorsten
11.10.2016
46. Kita „Zwergenhaus am Park“, Hambergen
12.10.2016
47. Sozialpädagogische Tagesgruppe des Internationalen Bunds, Waltershausen
12.10.2016
48. Schillerschule, Schweinfurt
12.10.2016
49. Kindertagesstätte St. Josef, Schweinfurt
13.10.2016
50. Max-Kienitz Grundschule, Britz
13.10.2016
51. Viktor-Bausch Grundschule, Neu Kaliß
14.10.2016
52. Umweltschule Dissenchen, Cottbus
14.10.2016
53. Weidenhof Grundschule, Potsdam
17.10.2016
54. Grundschule Sandau, Sandau
18.10.2016
55. Vorschulkindergarten am Bildungszentrum Adam Ries, Annaberg-Buchholz
18.10.2016
56. Grundschule Rippberg, Walldürn
19.10.2016
57. Lessing Grundschule, Bad Doberan
19.10.2016
58. Kindertagespflege Würmchenparadies, Lichtenstein
19.10.2016
59. Hort Fantasieland, Jüterbog
20.10.2016
60. Kita Pfiffikus, Großenhain
21.10.2016
61. Grundschule Rodetachtal, Rodetachtal
24.10.2016
62. Sekundarschule Bad Bibra, Bad Bibra
24.10.2016
63. AWO Kinderhaus „Am Elasterbogen“, Hoyerswerda
25.10.2016
64. Kindertagesstätte „Bummi“, Strehla
26.10.2016
65. Grundschule Besengau, Bastheim
26.10.2016
66. Grundschule Schwabelweis, Regensburg
26.10.2016
67. Staatliche Grundschule Forstbergschule, Mühlhausen
29.10.2016
68. Schönenberg Grundschule, Ulm
02.11.2016
69. DRK Kindertageseinrichtung, Quickborn
03.11.2016
70. Freie Grundschule Clara Schumann, Leipzig
03.11.2016
71. Adolf Tannert Schule, Hohnstein
07.11.2016
72. Hort der evangelischen Grundschule im Rochlitzer Land, Seelitz
07.11.2016
73. Sonnebeckschule, Neukirchen-Vluyn
08.11.2016
74. Grundschule Theodort Körner, Wöbbelin
09.11.2016
75. Kita „Villa Märchenland“, Perleberg
14.11.2016
76. Gisperslebener Schule, Erfurt
16.11.2016
77. Grundschule Ostseeblick, Sassnitz
17.11.2016
78. Grundschule Utting am Ammersee
17.11.2016
79. Lew-Tolstoi-Grundschule, Berlin
18.11.2016
80. Grundschule am Sonnenhang, Illertissen-Jedesheim
18.11.2016
81. Grundschule Regenbogen, Bernburg
23.11.2016
82. Edith-Stein-Schule, Ludwigslust
24.11.2016
83. Schule im Hermann-Josef-Haus, Kall-Urft
29.11.2016
84. Wilhelm-Busch-Grundschule, Ebergötzen
02.12.2016
85. Katholische Grundschule, Köln
06.12.2016
86. Kindertagesstätte Sonnenkäfer, Mockrehna
06.12.2016
87. Sekundarschule Wladimir Komarow, Stendal
09.12.2016
88. Eichendorffschule Bad Cannstadt, Stuttgart
12.12.2016
89. Maria Jockel Kindertagesstätte, Gernsheim
15.12.2016
90. Sonderpädagogisches Förderzentrum Pestalozzi, Waren (Müritz)
16.12.2016
91. Grundschule Altenstadt, Altenstadt
19.12.2016
92. Regionale Schule „Am Grünen Berg“, Bergen auf Rügen
21.12.2016
93. Schmöckwitzer Inselschule, Berlin
22.12.2016
94. Grund- und Mittelschule Blaichach, Blaichach
09.01.2017
95. Grundschule Klardorf, Klardorf
11.01.2017
96. Kindertagesstätte Reidekäfer, Halle
12.01.2017
97. Erich Kästner Grundschule, Gera
12.01.2017
98. Grundschule Villa Kunterbunt, Anklam
13.01.2017
99. Johann-Andreas Schmeller Schule Nabburg
16.01.2017
100. Grundschule Dorfprozelten, Dorfprozelten
17.01.2017
101. GGS Dülken, Viersen
17.01.2017
102. Von-Pühel-Grundschule, Tauperlitz
23.01.2017
103. Katholischer Kindergarten St. Pius, Bad Mergentheim
24.01.2017
104. Schule Ochsenwerder, Hamburg
24.01.2017
105. Neumühler Schule, Schwerin
24.01.2017
106. Humboldt Grundschule, Erfurt
25.01.2017
107. Grundschule Müggenberg-Rusch, Arnsberg
25.01.2017
108. Kinderparadies, Münchenbernsdorf
27.01.2017
109. Lew Tolstoi Grundschule, Berlin
01.02.2017
110. Kita „Marienkäfer“, Bernburg
02.02.2017
111. Grundschule Schöndorf, Weimar
02.02.2017
112. Sekundarschule Würdetal, Teutschenthal
02.02.2017
113. Kita „Rappelkiste“, Ehringen
03.02.2017
114. Freie Montessori Schule, Aschersleben
03.02.2017
115. Heinrich Bandlow Grundschule, Tribsees
03.02.2017
116. Sophien Grundschule, Hof
07.02.2017
117. Freiherr-vom-Stein Schule, Hünfelden
07.02.2017
118. Grundschule Naußlitz, Dresden
08.02.2017
119. Nicolaischule, Verden
08.02.2017
120. Internationaler Bund, Bad Langensalza
10.02.2017
121. Internationale Oberschule Meerane, Meerane
10.02.2017
122. Evangelischer Kindergarten Senfkorn, Bad Endbach-Günterod
10.02.2017
123. Grundschule Bretzenheim, Bretzenheim
15.02.2017
124. Club of Rome School, Kiel
15.02.2017
125. Wilhelmschule, Castrop-Rauxel
21.02.2017
126. Grundschule „Am Kannenstieg“, Magdeburg
23.02.2017
127. Astrid Lindgren Grundschule, Erfurt
24.02.2017
128. Grundschule „Am Sonnenteller“, Dittelbrunn
24.02.2017
129. Grundschule Garching-West, Garching bei München
24.02.2017
130. Grundschule Proseken, Proseken
27.02.2017
131. Kinderland „Thea de Haas“, Nazza
27.02.2017
132. Gemeindekindergarten Marienhagen, Marienhagen
07.03.2017
133. Oberschule Malschwitz, Malschwitz
07.03.2017
134. Schule im Grünen Winkel, Lippstadt
08.03.2017
135. Förderzentrum für Erziehungshilfe Leipzig, Leipzig
08.03.2017
136. Regenbogenschule, Köthen
08.03.2017
137. Kindergarten Zauberstein, Steinhausen an der Rottum
09.03.2017
138. Kita Grönaer Spatzen, Bernburg
13.03.2017
139. Goetheschule, Eisenach
14.03.2017
140. Grundschule an der Geißenweide, Berlin
14.03.2017
141. Vinzentinum, Würzburg
15.03.2017
142. Rückert Gymnasium, Berlin
15.03.2017
143. Nebenius Grundschule, Karlsruhe
15.03.2017
144. Kindertagesstätte Kuppenzwerge, Meuselbach-Schwarzmühle
15.03.2017
145. Kindertagesstätte Spielhaus Lohme, Lohme
15.03.2017
146. Kita „Sonnenschein“, Biendorf
16.03.2017
147. Leibniz Gemeinschaftsschule, Magdeburg
17.03.2017
148. Grundschule „Käthe Kollwitz“, Waren (Müritz)
17.03.2017
149. Wallschule Cloppenburg, Cloppenburg
17.03.2017
150. Grundschule Carlow, Carlow
17.03.2017
151. Grundschule Mittelstadt, Mittelstadt
20.03.2017
152. Grundschule am Rodelberg, Torgau

Grundschüler

Impressionen:

Augsburg

DSC01638DSC01622

Blankenheim-Ripsdorf

Ein ereignisreicher Tag geht zu Ende

Supra

Herne

skelett

??????????????

Chemnitz

Sportgymnasium Chemnitz 6b 24.11.2015

Stadtallendorf

DSC_0077

DSC_0040DSC_0028DSC_0283DSC_0030

Rostock

Grundschule Lütt Matten

Ulm

Gesundes_Pausenbrot_Jörg-Syrlin-Grundschule_1 Gesundes_Pausenbrot_Jörg-Syrlin-Grundschule_2

Ostheim vor der Rhön

Grundschule Ostheim Gesundes Pausenbrot

Grundschule Ostheim

Leipzig

pausenbrot petrischule 1petrischule 2

Waltershausen

Kerrygold_Tagesgruppe_Waltershausen

Tagesgruppe Waltershausen

Bocholt

Walldürn-Rippberg

Herten

Kutzenhausen

Unna

Stendal

Beeskow

 

Schönebeck

Rittersgrün

Müllrose


Bietigheim-Bissingen

Bietigheim-Bissingen_1
Bietigheim-Bissingen_2

Calbe-Saale

Calbe-Saale_1
Calbe-Saale_2

Hamburg

Haibach

  Heidelberg


  Gutenborn

  Gera

Dresden

Gesundes Pausenbrot in Dresden

Erfurt

Grundschule 2 Thomas Mann Erfurt

Kronachtal

Grundschule Kronachtal 1
Grundschule Kronachtal 2
Grundschule Kronachtal 3

Zwickau

Humboldtschule Zwickau

 

 

 

 

 

Diese Seite empfehlen Diese Seite empfehlen

« zurück

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.